ИДЕИ: Мыльные камни - это просто!

18 августа 2017

Мыльные камни - это просто!
Продолжаем рассказывать об интересных идеях со всего Мира и вот ИДЕЯ №2.
Оказывается есть способ сделать красивые мыльные  камни быстро и просто! Вот небольшой фото мастер-класс.

Немного пояснений:
1. Заливаем небольшие формы/ёмкости разными цветами, которые будут хорошо сочетаться вместе, но при этом будут достаточно контрастными. Ароматизатор тоже лучше добавлять на этом этапе. Можно использовать остатки от предыдущих заливок.
2. Нарезаем заготовки на небольшие кусочки (если кусочки будут слишком большие, то в дальнейшем придётся дольше греть и одноразовый пластиковый стаканчик не выдержит длительного нагревания). Перемешиваем разноцветные кусочки и засыпаем в одноразовый пластиковый стаканчик (лучше выбирать стаканчик со стенками по-толще). Помещаем стаканчик с основой в микроволновку и плавим (наблюдайте за процессом, чтобы во время вытащить стаканчик). Некоторые кусочки основы не расплавятся до конца - это добавит ещё больше красоты.
3. Можно слегка перемешать содержимое стаканчика, чтобы получились красивые разводы. Ждём пока основа застынет в стаканчике, разрезаем его, извлекаем заготовку и приступаем к огранке. Срезаем грани ножом, придавая камню кристаллическую форму. Шедевр готов! А обрезки можно пустить на новый камень.
Надеюсь, эта идея Вам понравится и страх перед сложностью изготовления мыльных камней будет побеждён. Ждём фото Ваших шедевров под этим постом!

Вернуться к новостям
Товары к этой новости