Хобби как способ заработать или домашний бизнес

16 апреля 2015

Доброго времени суток! Меня зовут Надежда, и сегодня я хочу рассказать об увлекательном и модном хобби – мыловарении и о том, как можно на этом хобби ещё заработать хорошие деньги.

Каждый хочет заниматься любимым делом, которое приносило бы ему доход. Для многих таким любимым делом стало мыловарение. Попробовав один раз себя в качестве Мыловара, мало кто остаётся равнодушным к этому занятию. Ведь как это здорово:  сделать красивый ароматный кусочек полезного мыла своими руками!

Мыло ручной работы будет намного полезнее фабричного мыла, которое можно найти в магазине. Вы можете сделать мыло со своим любимым ароматом и цветом, например, в виде мороженого или шоколада. Мыло ручной работы, сделанное своими руками, станет отличным подарком близким и друзьям. Этот подарок не будет пылиться на полочке, а обязательно будет использован по назначению, а получатель будет вспоминать о Вас каждый раз при соприкосновении с Вашим творением. И человек, которому довелось пользоваться мылом ручной работы, уже не захочет возвращаться к обычному мылу – так как это «небо и земля», совсем другие ощущения от использования. Вот в этот момент многие Мыловары понимают, что их творения пользуются спросом и соответственно можно их продавать.

Немного расчётов:

Средняя себестоимость кусочка мыла ручной работы весом 100г - 35руб. (зависит выбранных материалов, объёма закупки и сложности работы)

Средняя цена продажи в магазинах за мыло ручной работы весом 100г  - 175руб.

Итого получаем, что наша прибыль с продажи одного кусочка мыла в среднем составляет 140руб. или 400%!!!   

Ну а дальше считайте сами!  smiley 

Купить качественные и недорогие компоненты для мыловарения можно здесь

 

Как и с чего начать?

Если Вы никогда не занимались мыловарением, то здесь есть подробная инструкция.

Когда-то я сама прошла через всё это и теперь хочу поделиться своим опытом.

Обычно начинается всё с подарков друзья, родственникам, коллегам на праздники – День рождений, Новый Год, 8 марта и т.д. Всем безумно нравится, и они начинают заказывать – на этом этапе Вы получаете уже первые заказы.

Чтобы получать ещё больше заказов Вы можете создать группы в социальных сетях, таких как Вконтакте и Одноклассники, куда будете выкладывать фото своих творений с описанием. Также можно разместить объявления специализированных сайтах, например, Ярмарка Мастеров, в разделе Лавка Hand Made на сайте ВСЁ ДЛЯ МЫЛОВАРА,  крупных форумах, на которых общаются мамочки (- эта Ваша целевая аудитория), например, форум Сибмама, на досках объявления, таких как Авито.  – Чем больше будет информации о Вас, тем лучше.

Различные ярмарки, проводимые в торговых центрах, а летом в парках Вашего города – отличная возможность для Вас! Многие спросят: как туда попасть? – Есть несколько способов: Можно найти контакты в интернете – как говорят: «Яндекс знает всё!» Ещё контакты организаторов ярмарок можно получить непосредственно на ярмарке – нужно просто спросить у участников «где организаторы?» – и они Вам обязательно подскажут, т.к. организаторы обычно находятся рядом – с ними можно будет пообщаться, оставить свои контакты, взять их и попасть на следующую ярмарку. На самом деле после одного участия в подобной ярмарке приглашения Вы будете получать от организаторов достаточно часто, а также Вы познакомитесь с другими участниками ярмарки и сможете, общаясь с ними, в дальнейшем быть в курсе всех мероприятий.

Также стоит обратить внимание на салоны красоты, бани, сауны и другие организации Вашего города – им можно предложить мыло с логотипом (изготавливается очень просто с использованием водорастворимой бумаги). Ещё есть различные рекламные агентства, которые могут быть источниками крупных заказов для Вас.

На следующем этапе можно создать свой Интернет-магазин. Некоторые скажут, что не владеют программированием, это сложно и дорого, но нет! – Любой может сделать свой сайт самостоятельно и даже бесплатно при помощи одного из конструкторов сайтов – их очень много, есть платные и бесплатные. Наберите в поисковике «конструктор сайтов» или «бесплатный конструктор сайтов» и выбирайте из множества предложенных вариантов. При наполнении сайта обратите внимание на описание Ваших творений и качественные фото, а также правильный подбор ключевых слов для отображения Вашего сайта по запросам в поисковиках.

Многие мыловары спрашивают: «Нужно ли сертифицировать мыло ручной работы?» - Да, нужно. Точнее, сейчас на мыло нужно получать декларацию о соответствии, но сути это почти не меняет. Декларация Вам понадобится лишь в том случае, если Вы планируете масштабное производство и продажу через магазины, торговые сети, т.к. они без документов у Вас просто не возьмут мыло на продажу. Если Вы продаёте свои творения через различные ярмарки, форумы, соц. сети и т.д., то можно и без декларации. Некоторые покупатели у Вас будут спрашивать документы на продукцию – в этом случае можно предоставить сертификаты на составляющие Вашего мыла – мыльную основу, отдушки, красители. Копии сертификатов можно получить в магазине, где Вы покупаете компоненты для мыловарения.

Надеюсь, что эта информация Вам будет полезной. А если у Вас возникнут вопросы – всегда с радостью ответим на них. Наши контакты здесь.

Желаю Вам успехов в творчестве!

С уважением, Надежда.

Вернуться к новостям